Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Центральном районе в школе №17 состоялась встреча с жителями 16 микрорайона с участием Первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета Ильи Зуева, главы района Искандера Галимова и депутата Городского совета Эдуарда Фаттахова.

Глава Администрации Центрального района Искандер Галимов отметил, что по республиканской программе «Формирование комфортной городской среды» завершен 1-й этап реконструкции площади Азатлык. Проект площади разработан с учетом пожеланий жителей города. Реализация этой программы будет продолжена в этом году.

Председатель ТОС Елизавета Глухова отчиталась о проделанной работе. В отчетном году Совет территории выиграл гранты в республиканском и городском конкурсах на общую сумму 720 тысяч рублей. На эти деньги облагородили сквер возле дома 16/09, установив скамейки и уличные тренажеры для детей и взрослых. Так же на детской площадке у дома 16/14 поставили новые игровые элементы, спортивные тренажеры и удобные скамейки.

Об оперативном состоянии на обслуживаемой территории рассказал в своем выступлении участковый уполномоченный отдела полиции №3 «Центральный», капитан полиции Константин Евграфов.

Подводя итоги встречи Илья Зуев отметил, в 2017 году Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым принята программа капитального ремонта амбулаторно-поликлинических учреждений на 2017-2018 гг. В рамках реализации данной программы в прошлом году Набережным Челнам было выделено 1 505,9 млн руб. на капитальный ремонт 15-ти медицинских учреждений.

В завершении встречи жители озвучили проблемы, над которыми необходимо работать. Все вопросы внесены в протокол для дальнейшего решения.

Четверг, 8 февраля 2018, 14:24