Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках санитарно-экологического двухмесячника 7 мая на территории города прошел субботник по санитарной очистке и благоустройству территории, в котором приняли участие 830 человек.

Сотрудники администрации Комсомольского района приняли участие в субботнике по ликвидации несанкционированной свалки на пересечении Сармановского тракта и Казанского проспекта. В ходе субботника собрано более 30 мешков мусора.

Также мероприятия по благоустройству проведены председателями ТОС  и работниками ОАО Горзеленхоз на сквере М. Джалиля: прочесывание газонов, сбор  мусора. Работниками ДООО «Бумажник» проведена очистка территории от мусора по Набережной Саначина (вдоль 17А/19). Работники управляющей компании  ООО ПКФ «Жилкомсервис»  производили работы по прочесыванию газонов и уборке мусора вдоль жилых домов 9/33А,Б; 9/1; 9/38,9/55 и др. 

Активно проходит уборка закрепленной территорий коллективами и учащимися образовательных учреждений. Выполнены работы по сбору мусора, сухих веток, листвы.

Работники управляющих компаний, предприятий и организаций, местные жители дружными усилиями приводили в порядок территории возле административных зданий, магазинов, жилых домов. Среди основных работ - побелка деревьев, покраска бордюрного камня, очистка придомовых территорий, сбор мусора, прочесывание газонов.

На территории Автозаводского района в парке «Победы» у мемориальной зоны  СОШ № 24 –учащиеся 9 класса приняли участие в прочесывании газонов и сборе мусора. Собрано 9 мешков растительных и бытовых отходов.

Учащиеся СОШ № 42 производили уборку прилегающей к школе территории и около спортивной площадки  в 65 комплексе. Собрано 8 мешков мусора.

Учащиеся СОШ № 28- работали на бульваре Юных Ленинцев, выполнено прочесывание газонов. Всего участие приняло 18 человек, собрано 9 мешков растительных отходов и мусора.

На территории Центрального района сотрудники администрации Ценрального района и учащиеся гимназии №54 на набережной им. Ф. Табеева  выполнена  уборка мусора, всего собрано  8 мешков бытового мусора.

Также на бульваре Энтузиастов сотрудниками администрации Ценрального района произведена очистка территории от  мусора, собрано 5 мешков.

Между березовой рощей и жилыми домами  37/22, 37/21,37/09 и ТЦ "Метро"  учащиеся СОШ №30 выполнили работы по уборке от мусора и растительных отходов, прочесыванию газонов, всего собрали 7 мешков растительного мусора, 4 –бытового мусора.

На сквере Г.Тукая работали учащиеся СОШ №31 - произведены работы по уборке от мусора и растительных отходов, прочесыванию газонов, всего собрано 5 мешков растительного мусора, 2 –бытового мусора.

На территории между домами 41/16  и 41/13 учащиеся СОШ №45 выполнили работы по уборке от мусора и растительных отходов, прочесыванию газонов (5 мешков растительного мусора, 3 –бытового мусора).

Вдоль бульвара Касимова от ул. Др. Народов до сквера Гилязова учащиеся СОШ №53 выполнили работы по уборке от мусора и растительных отходов, прочесыванию газонов, собрано 7 мешков растительного мусора, 5 –бытового мусора. Всего на территории Центрального района в субботнике приняло участие 285 человек.

На остановке «Универсам» вдоль пешеходного тротуара в пос.ГЭС работниками ОАО «Горзеленхоз» высажены  37 сосен. Работниками ООО УК «Паритет» на территории дома 46/07 посадили 17 деревьев. Учащимися МБОУ «Гимназия №2 имени М.Вахитова» посажено 20 деревьев. Всего за 7 мая произведена посадка 74 деревьев.

Работы будут продолжены.

Суббота, 7 мая 2022, 12:22