Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Накия Мухаметзяновна Шаймарданова и Нурмухамет Киямович Киямов. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Марселя Мингалимова и от себя лично юбиляру вручила заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева

Накия Мухаметзяновна Шаймарданова родилась в деревне Алмалы Заинского района ТАССР. Окончила 3 класса начальной школы. В годы войны работала в колхозе конюхом.  В 1951 году вышла замуж за ветерана Великой Отечественной войны Фарвазетдина Шаймардановича Шаймарданова. До выхода на заслуженный отдых Накия Мухаметзяновна работала в деревне Тихоново животноводом. В 1987 году вместе с семьей переехала в Набережные Челны.

Вместе с супругом вырастили 4 детей, имеет 3 внуков и 1 правнука.

Накия Мухаметзяновна является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», медалью «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Нурмухамет Киямович Киямов  родился в деревне Нижние Лузы Заинского района ТАССР. Окончил среднюю школу. В годы войны работал разнорабочим в колхозе.  В 1959 году женился на Хабибрахмановой Таскире. В 1959 году вместе с семьей переехал в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Нурмухамет Киямович работал на предприятии «Камгэсэнергострой».

Вместе с супругой вырастили 3 детей, имеет 5 внуков и 3 правнуков.

Нурмухамет Киямович является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла, награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», медалью «Ветеран труда», а также юбилейными медалями. 

Пятница, 6 мая 2022, 16:48