Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Команде анестезиологов-реаниматологов Городской больницы №5, благодаря профессионализму, удалось спасти жизнь крайне тяжёлого пациента с 92% поражения лёгких. 47-летний Валерий Тигр поступил в состоянии комы. 

"Легкие пациента практически перестали функционировать, потому что не получали кислород. Мужчина находился под аппаратом ИВЛ, при этом не относился к пациентам из группы риска. У него не было серьёзных хронических заболеваний, лишнего веса, проблем с давлением или уровнем сахара в крови, несмотря на это COVID-19 его не пощадил. Реанимацию мы проводили в течении суток, ни на минуту не оставляя пациента одного. И к счастью, он пришёл в себя",  – рассказал заведующий отделением реанимации Павел Егоров.

Валерий Тигр же убеждает, что чудеса там, где в них верят: "Доставили меня в больницу на скорой 9 октября, в тяжёлом состоянии. Трудно объяснить каково это, когда тебе не хватает воздуха. Где-то далеко в сознании я понимал, что умираю. До этого я неделю лечился в частной клинике, но симптомы не проходили, а, наоборот, усиливались. Врачи и медсёстры отделения реанимации 5-й горбольницы сотворили чудо. Огромное спасибо всему персоналу реанимационного отделения. Этим людям нужно памятники при жизни ставить!" – сказал он.

Среда, 27 октября 2021, 17:03