Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

16 февраля во Дворце культуры «Энергетик» состоится юбилейный концерт-выставка учащихся Детской школы искусств (ДШИ). Мероприятие приурочено к 40-летию школы.

В 1978 году был осуществлен первый набор юных учащихся и это год стал датой образования Детской школы искусств. Это событие явилось одним из самых значительных в культурной жизни города и Республики Татарстан. Учреждение стало первой Детской школы искусств в Татарстане.

За 40 лет работы школа выпустила более 1500 выпускников, треть из которых продолжили образование и трудятся в учреждениях культуры в разных регионах нашей страны, а девять из них вернулись в ДШИ в качестве преподавателей.

В школе действуют музыкальное, художественное, хореографическое отделения, на которых более 500 детей учатся создавать художественные образы, воплощая их в реальность языком искусства.

В последние годы коллективом проведена огромная творческая работа по созданию авторских и экспериментальных программ. Проводятся с успехом республиканский конкурс–выставка глиняной игрушки «Праздник Свистуньи», региональный конкурс по искусству графики «Берегиня»; наши воспитанники активные участники городских, республиканских мероприятий.

За последние 10 лет школа стала обладателем трех грантов Министерства культуры Республики Татарстан. Школа награждена Благодарностью Министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации; входит в число «100 Лучших школ России» и «Лучшая организация дополнительного образования детей» России.

Творческий коллектив школы и учащиеся приглашают посетить юбилейную выставку учащихся Детской школы искусств, которая будет проходить в Набережночелнинской картинной галерее с 8 по 25 февраля. А 16 февраля во Дворце культуры «Энергетик» состоится юбилейный концерт-выставка учащихся школы.

Вторник, 6 февраля 2018, 14:08