Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

О готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года рассказал на пресс-конференции начальник управления образования Рустем Хузин. Он отметил, что все школы готовы к учебному сезону. 1 сентября состоятся традиционные праздничные линейки с соблюдением всех норм и требований по масочному режиму и социальной дистанции . Линейки будут проходить по параллелям, то есть сначала для 1-х классов, потом для 2-х и т.д.

При условии хорошей погоды они пройдут под открытым небом, в противном случае будут перенесены в актовые залы.

Он подчеркнул, что особое внимание уделяется вопросу обеспечения безопасности школ. Для этих целей из бюджета города выделено 200 млн рублей.

«В рамках городского бюджета все школы на сегодняшний день оснащаются речевыми оповещателями. Будет ремонт и замена заборов, чтобы сохранить целостность территории и ограничить доступ посторонних людей. Также школы оснащены системой видеонаблюдения. Кроме того, по поручению президента Республики Татарстан и согласно Распоряжения Кабинета Министров во всех образовательных учреждениях 1 и 2 категории будет организована физическая охрана сотрудниками частных охранных предприятий. Наиболее крупные наши образовательные учреждения – порядка 52-х школ – в течение сентября будут обеспечены охраной», - сообщил Рустем Хузин.


Кроме того, начальник управления образования отметил, что в свой недавний визит  в Набережные Челны президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов назвал систему образования Набережных Челнов одной из лучших не только в республике, но и в стране.

Пятница, 27 августа 2021, 12:27