Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 95-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Закия Абдрахмановна Шарифуллина. Поздравления и подарки от имени президента России Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Марселя Мингалимова и от себя юбиляру вручили замглавы Комсомольского района Эльвира Валиева и председатель ТОС Вера Захарова.

Закия Абдрахмановна родилась в деревне Нижний Бикмет Сармановского района ТАССР. Окончила 4 класса. В годы войны трудилась в колхозе разнорабочей. После войны была направлена в Балахнинский район Нижегородской области на торфоразработки. В 1957 году вышла замуж и вместе с семьей переехали в деревню Сюлюк Сармановского района. До выхода на  заслуженный отдых работала в колхозе. В 1997 году приехала в Набережные Челны. 

Вместе с супругом вырастила четверых детей, у ветерана семь внуков и восемь правнуков.   Награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», а также юбилейными медалями.

Среда, 25 августа 2021, 17:07