Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Наиль Магдеев поздравил футбольный клуб «КАМАЗ» с выходом в ФНЛ: «Наша команда стала первой, обойдя довольно известные футбольные клубы, которые представляют областные города. Но в Набережных Челнах есть футбольная команда, у нас есть характер, хорошие футбольные традиции. Все это дает нам основания стремиться в следующий дивизион.

Мы такую задачу ставили перед тренерским составом, командой, такая установка была дана мною как президентом футбольного клуба «КАМАЗ». Задача выполнена – мы перешли в следующий дивизион – в Футбольную национальную лигу. Благодаря финансовой поддержке Президента РТ, руководства города, собственным усилиям команды все сложилось», – сказал Наиль Магдеев.

Мэр города отметил, что победа станет большим шагом в развитии футбола в Набережных Челнах: «Это  важно и в воспитании юных футболистов. Они уже будут стремиться, чтобы играть в ФНЛ. У нас есть прекрасный стадион, футбольный манеж, который подарил нам Президент республики Рустам Минниханов. Если мы посмотрим на историю английского, немецкого футбола, неслучайно в промышленных городах этих стран футбол является спортом номер один. Собственники крупных компаний понимают, что нужно не только хлеба, но и зрелищ. Самое красивое зрелище, к которому приобщаются большинство жителей планеты является футбол», – добавил он.

Среда, 16 июня 2021, 11:08