Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Раиса Фатыховна Закирова, Марьям Файзурахмановна Хайруллина и Ольга Ивановна Гудовская. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Марселя Мингалимова, депутата Городского Совета Альберта Петрова юбилярам вручила и.о. заместителя главы администрации Комсомольского района Алсу Хамматова.

Раиса Фатыховна родилась в Березниковском районе Пермского края. Окончила семь классов средней школы. В годы войны работала на сельскохозяйственных работах, на ферме в деревне Байтеряково. В 1960 году вышла замуж. В 1978 году семья переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Раиса Фатыховна работала дворником в ЖКК-2. Вместе с супругом вырастили двоих детей, имеет двоих внуков, правнука. Она награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

 Марьям Файзурахмановна родилась в Артёмовском районе Ворошиловградской области. Окончила среднюю школу, далее Казанский государственный педагогический институт. В годы войны работала разнорабочей в деревне Кутлу-Букаш Рыбно-Слободского района. В 1953 году вышла замуж. В 1975 году семья переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Марьям Файзурахмановна работала учителем-воспитателем во вспомогательной школе. Вместе с супругом вырастили двоих детей, имеет двух внуков и правнука. Марьям Файзурахмановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Гудовская Ольга Ивановна родилась в селе Покровка. Окончила семь классов средней школы. В годы войны работала в колхозе. В 1978 году семья переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Ольга Ивановна работала на фабрике в Набережных Челнах.

Ольга Ивановна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «Ветеран труда», а также юбилейными медалями. 

Вторник, 15 июня 2021, 16:42