Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

1 апреля в Набережных Челнах стартовал экологический двухмесячник. Мероприятия по благоустройству и санитарной очистке города продлятся до начала лета. Традиционный субботник запланирован на 17 апреля.

«Все предприятия, организации, независимо от форм собственности на территории города должны обеспечить уборку, а в дальнейшем нормативное содержание своих прилегающих территорий. Силами управляющих организаций должно быть обеспечено благоустройство придомовой территории, посадка деревьев и кустарников, устройство цветников. Жилищно-коммунальными службами должна ежедневно производиться уборка мусора, прошлогодней листы, санитарная очистка обслуживаемых территорий. Коммунальная техника к участию в работах по санитарной очистке и полигон ТБО к приему отходов готовы», – отметил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев.

Наиль Магдеев призвал не дожидаться субботника и активно участвовать в мероприятиях по очистке и озеленении города. Ответственным лицам мэр поручил подготовить посадочный материал.

«Город должен быть чистым. Это нужно для всех для нас – жителей полумиллионного города. Техника у нас есть, рабочие руки есть, город мы свой уважаем! Мы осенью занимались посадкой деревьев. Я буквально вчера проезжал по проспекту КАМАЗа, там, где мы сажали сосны, прижились они. На продолжение улицы Машиностроительной, в 63, 69 микрорайоны тоже мы выходили. Глаз радует, когда проезжаешь и видишь результаты своего личного труда. Я думаю, людей, которые любят свой город – подавляющее большинство», – сказал мэр. 

Понедельник, 5 апреля 2021, 09:57