Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня на утреннем совещании в мэрии первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев сообщил о том, что в адрес управляющих компаний направлены требования о необходимости начать работы по очистке козырьков от снега и свисающих сосулек.

«Это очень важный момент. Мы направили всем УК требования произвести своевременно очистку, чтобы не наступило каких -либо неприятных последствий. Каждый год что-то да происходит: где-то снег сходит, где-то сосулька падает. Не хотелось бы, чтобы подобное повторялось. Поэтому, всех еще раз предупреждаю своевременно проводить работу в данном направлении», - сказал он.

Мэр города Наиль Магдеев в свою очередь потметил, что погодные условия меняются, устанавливается плюсовая температура окружающего воздуха. «Это неминуемо повлечет за собой сход снега с крыш и козырьков зданий, а также обрыв нависающих сосулек. Это самый опасный период. Должны быть соответствующие ограждения и предупреждающие знаки. Все мы знаем, как работать. Учить никого не нужно. Но выполняют ли все? Вот это вопрос! Все ждут какого-то звонка. Звонков не будет. Давайте начнем в этом направлении работать. Это касается наших учреждений культуры, образования, здравоохранения, спорта, всех, куда ходят наши дети и взрослые. Козырьки, кровли, входные группы должны быть очищены. Места массового пребывания граждан внимательнейшим образом необходимо осмотреть. Буквально день, два и все начнет с крыш сходить. Берегите людей! Это самое главное!», - подчеркнул он.

Понедельник, 15 марта 2021, 10:39