Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня с рабочим визитом посетил Набережные Челны. В ходе визита он осмотрел новый онкологический центр. Рустам Минниханов в сопровождении министра здравоохранения РТ Марата Садыкова и мэра города Наиля Магдеева осмотрел амбулаторный корпус, отделение лучевой диагностики, паллиативное отделение, поликлинику, отделение функциональной диагностики, морфологическую лабораторию, операционный блок, палаты и радиотерапевтический корпус. 

Отметим, онкологический центр будет обслуживать девять районов Республики Татарстан, планируется, что это может быть до 100 тысяч пациентов с Закамского региона.

В Набережных Челнах сегодня насчитывается около 16 тысяч онкологических больных. Ежегодно на учет ставится порядка 2 000 человек.

Президенту сообщили, что весь технологический цикл по оказанию специализированной онкологической помощи (профилактическая работа, диагностика, специализированное лечение, диспансерное наблюдение) будут сконцентрированы в одном месте. Это позволит существенно сократить время установления диагноза, повысить его точность и максимально быстро начать специализированное лечение для сохранения жизни граждан. 

За последние два года проведена работа по привлечению и обучению кадров. Принят на работу 31 специалист, из них 14 онкологов, 2 рентгенолога, 3 врача ультразвуковой диагностики, 3 врача-эндоскописта. 

На сегодня строительно-монтажные работы выполнены почти на 100%. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы электрических и слаботочных систем и монтаж медицинского оборудования. 

Рустам Минниханов положительно оценил качество проведённых строительных работ. Планируется, что в январе диспансер начнет принимать пациентов. 

Понедельник, 14 декабря 2020, 14:23