Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Старт новогодним праздникам будет дан 17 декабря с открытия первой городской елки на бульваре Боровецкий. Для гостей праздника подготовлена концертная программа с участием артистов и творческих коллективов города. Также будут организованы конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку и лучший новогодний маскарадный костюм, игровые площадки и многое другое. В этот же день торжественное открытие елки состоится на бульваре Энтузиастов. Гостям и жителям города будут предложены концертная программа «Зимнее волшебство», арт-площадки, интерактивные игры. Продолжит эстафету празднично-развлекательных программ открытие елок 18 декабря на бульваре Шишкинский и в парке «Сидоровка».

19 декабря яркими огнями засверкает главная новогодняя красавица парка Победы, где будут организованы концертная программа, конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку и лучший новогодний маскарадный костюм, катание на лошадях.

21 декабря во дворе дома 38/13 для жителей и гостей города подготовлена праздничная концертная программа «Здравствуй, Новый год».

22 декабря впервые зажгутся новогодние огни елки в жилом районе «Замелекесье». Театрализованная развлекательная программа «Новогоднее волшебство», конкурс снежных фигур среди образовательных учреждений района, игровые пятачки, ростовые фигуры, катания на лошадях – все это станет новогодним подарком для жителей нового микрорайона.

В микрорайоне Бумажников 23 декабря будет организован «Новогодний мега джем» с участием детских творческих коллективов.

25 декабря состоится торжественное открытие главной елки города, праздничная площадь перед мэрией станет местом красочного и захватывающего представления. Никого не оставят равнодушными выступления артистов уличной анимации, цирковых артистов, ходулистов, световое шоу, парад сказочных персонажей, Дедов Морозов и Снегурочек. 

Отметим, что традиционно, 31 декабря челнинцы и гости города за несколько часов до Нового года собираются на площади перед мэрией, у главной елки города. В 22:00 на площади прогремит красочный салют, продолжением которого станет дискотека и танцевальная программа. Будет организовано прямое включение новогоднего поздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Праздничные рождественские гуляния будут организованы 7 января на двух площадках: на площади перед мэрией города и в микрорайоне Бумажников пос.ЗЯБ. 

Понедельник, 14 декабря 2020, 09:57