Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня после масштабного ремонта распахнула двери гимназия №2 имени Мулланура Вахитова. С началом учебного года учащихся поздравили Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев. В торжественной линейке также приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова и Андрей Фомичев.

В первый класс в гимназию №2 имени Мулланура Вахитова пришли учиться 92 ученика.

Совместный творческий номер подготовили ученики первых и 11 классов.

Первый звонок подали брат и сестра - Алик и Карина Хаматовы.

«Отмечу, что первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев вышел с инициативой построить полилингвальные школы. Таких школ всего шесть. В будущем мы планируем развивать обучение на трех языках», - отметил Фарид Мухаметшин.

С днем знаний учащихся, их родителей и трудовой коллектив гимназии Наиль Магдеев приветствовал на татарском языке:«В этом году в нашем городе построено три новых детских сада, введены плавательный бассейн «Юбилейный», крытый каток «КАМАЗ», футбольный манеж «Победа». В пяти детских садах, четырех школах проведен качественный капитальный ремонт, среди них - ваша гимназия со 100-летней историей, являющаяся одним из старейших учебных заведений не только в Набережных Челнах, но и в республике», – подчеркнул мэр.

После окончания торжественной линейки Фарид Мухаметшин и Наиль Магдеев осмотрели кабинеты обновленной школы и пообщались с учениками.

Оборудованный кабинет физики предоставляет учащимся полноценную возможность заниматься, экспериментировать.


В школе организованы секции по футболу, волейболу, баскетболу и национальной борьбе куреш.

Фарид Мухаметшин ознакомился и с блюдами бесплатных завтраков, которые готовят в МУП "Школьное питание".

Всего же в гимназии №2  в этом году будут обучаться 820 учащихся.

Вторник, 1 сентября 2020, 13:15