Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 1 апреля 2020 года № 242 с 10 апреля по 17 мая на территории республики вводится особый противопожарный режим. В этот период размер штрафа за нарушение пожарной безопасности увеличивается вдвое.

Главная особенность режима в этом году – полный запрет на сжигание сухой травы и мусора, в том числе на дачных участках. Запрещается готовить пищу на открытом костре.

Во время действия особого противопожарного режима сумма штрафа за нарушение правил пожарной безопасности составит: на граждан от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических - от 200 до 400 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, данным постановлением предусмотрено в каждом муниципальном районе создание профилактических групп, в задачи которых будут входить вопросы предупреждения, пресечения и выявление фактов сжигания сухой травы и мусора и оперативное тушение данных загораний на ранней стадии. Не останутся без внимания надзорных органов и любители приготовления шашлыков на запрещенной постановлением территории.

Пятница, 10 апреля 2020, 11:21