Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90-летний юбилей отметила жительница Автозаводского района, ветеран ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла – Лидия Александровна Цуркан. Юбиляр родилась в селе Орловка Тукаевского района ТАССР в многодетной семье крестьян, где воспитывались пятеро детей. В 1945 году окончила Орловскую школу. Во время войны работала в родном колхозе «Коминтерн» по заготовке сельхозурожая, а также на лесозаготовках в Тогаевском лесу по распилке и сплаву древесины для нужд фронта. В 1954 году вышла замуж. Вместе с мужем воспитали двоих детей. Сейчас ветерана радуют внучка и два правнука.

До 1955 года Лидия Александровна работала главным бухгалтером в колхозе «Родина». С 1955 года – главным бухгалтером в челнинском сельскохозяйственном училище №8. С 1961 года и до выхода заслуженный отдых – 25 лет работала старшим экономистом в Тукаевской ЦРБ. Лидия Александровна награждена множественными почетными грамотами, благодарственными письмами руководства района, медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.» и юбилейными медалями.

Юбиляр получила поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева. К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов Автозаводского района Любовь Ходаковская и председатель ассоциации содействия развитию ТОС Автозаводского района Венера Наумкина.

Четверг, 26 декабря 2019, 13:00