Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

330 челнинских детей приняли участие в Республиканской новогодней елке в Казани. Она прошла в этом году в 19-й раз. Традиционно поздравить всех детей с наступающим Новым годом пришел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Перед началом мероприятия он встретился с детьми, в числе которых были представители детских и молодежных организаций, призеры различных соревнований и олимпиад. Среди его участников был и челнинец, вокалист театра песни «Мизгель» Данил Аюпов.

Отметим, что в этом году для Республиканской елки была создана уникальная ледовая сказка-мюзикл «В поисках тайного города» с авторскими сюжетом и музыкой. На сцене появились не только персонажи сказок и легенд татарской культуры, но и совершенно неожиданные герои, а местом действия стали улицы Казани. Шоу прошло на ледовом покрытии «Татнефть-Арены», которое превратилось в большой экран для проекции сказочного сюжета.

Новшеством 2019 года стало то, что Министерство по делам молодежи Татарстана протестировало проект онлайн-платформы для регистрации зрителей на Республиканскую новогоднюю елку.

Традиция праздновать Новый год, собрав на одной площадке детей из разных районов Татарстана, была заложена в 2000 году. В этом году помимо технологии отбора была обновлена концепция творческой составляющей. Главными гостями Елки традиционно стали Дед Мороз со Снегурочкой и, конечно, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Сердечно приветствую вас на республиканской новогодней елке. 2019 год – год чемпионата WorldSkills и Год рабочих профессий в Татарстане. Огромный вклад в победу национальной сборной внесли участники из нашей республики, и рядом с ними всегда были родители, педагоги-наставники и волонтеры. Завершился Год театра в России, в рамках которого в Татарстане реализованы интересные, креативные театральные проекты», – сказал Рустам Минниханов, обращаясь к собравшимся в зале.

В завершение праздничной программы каждый зритель получил сладкий новогодний подарок в виде символа республики – снежного барса. 

Президент РТ также заметил, что важным и знаковым событием в 2020 году станет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он пожелал ребятам верить в себя, ставить перед собой большие цели и смело их добиваться. Минниханов поздравил всех собравшихся в зале с наступающим Новым годом и пожелал школьникам успехов в учебе и во всех начинаниях.

Четверг, 26 декабря 2019, 11:32