Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев провел сегодня традиционную пресс-конференцию для журналистов, посвященную подведению итогов уходящего года.

Говоря о строительном комплексе, особое внимание он уделил сдаче жилья по программе социальной ипотеки. В текущем году в Набережных Челнах было построено пять домов или 1336 квартир. «Это хорошая возможность получить жильё нашим бюджетникам, привлекаемым в наш город врачам, работникам промышленных предприятий, в том числе камазовцам. Буквально на днях мы вместе с Рустамом Нургалиевичем принимали участие в торжественной церемонии заселения дома 63/12. В нем 357 квартир. Сумма инвестиций – 683 млн руб. На днях будем сдавать дом 63/01. В очереди было 3400 челнинцев, сейчас она снизилась до 1900. Поэтому год, с точки зрения обеспечения жильем наших граждан по социальной ипотеке, более чем успешный", - констатировал глава города.

Также он напомнил, что в этом году в Набережных Челнах построена ещё одна новая школа и шесть детских садов на 1440 мест, 780 из которых предназначены для детей в возрасте от двух до трех лет. Благодаря капитальному ремонту девяти ДОУ были открыты дополнительно пять ясельных групп на 125 мест. «Итого ещё более 900 мест мы смогли создать. Если у нас дети с трех до семи лет обеспечены местами полностью, то дети с двух до трех обеспеченность пока на 43%», - сказал Наиль Магдеев, подчеркнув, что в ближайшие два года планируется строительство ещё семи детских садов.


Среда, 25 декабря 2019, 16:33