Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня праздничными огнями зажглись новогодние елки в микрорайоне Бумажников поселка ЗЯБ и поселка Сидоровка. В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и депутат Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова.

«Отрадно видеть, что эта территория становится местом отдыха жителей микрорайона. Три года назад здесь не было благоустройства. Мы вложили сюда не только серьезные деньги, но и душу для того, чтобы площадка служила во благо челнинцев и зимой, и летом. Мы вместе с вами продолжаем облагораживать город. Строим дороги, детские сады, школы, обустраиваем город и хотим, чтобы он был чистым, опрятным. Давайте с хорошим настроением проводим 2019 год. В этом году мы отмечаем 50-летие со дня строительства КАМАЗа. Поклон тем людям, которые полвека назад в чистом поле построили автомобильный завод и подарили нам прекрасный город. В наступающем году пожелаем друг-другу здоровья, благополучия, семейного счастья, любви! С праздником, дорогие друзья!»- произнес мэр.

Для челнинцев, собравшихся на открытие елки, была подготовлена концертная программа с участием артистов и творческих коллективов дома детского творчества №15.

Главные герои Нового года –Дед Мороз и Снегурочка провели интерактивные игры со зрителями.

В поселке Сидоровка также развернулась праздничная программа. Для жителей микрорайона засияла обновленная елка. В елочном городке появилась новая дополнительная иллюминация. Отметим, что средства на организацию новогодней площадки выделены депутатом Государственного Совета Республики Татарстан Марселем Мингалимовым

Челнинцев поздравил мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев. Глава города рассказал об итогах уходящего года: «13 декабря в Набережных Челнах был Владимир Владимирович Путин. Он дал высокую оценку КАМАЗу, благоустройству города. Президент сравнил наши ровные проспекты с дорогами Санкт-Петербурга. Для нас это очень высокая оценка. Вы видите, что в последние годы мы активно ремонтируем дороги. На ваших глазах появился прекрасный подземный пешеходный переход в районе автостанции, проведено прекрасное освещение по городу. В этом году начали, и в следующем году продолжим заниматься благоустройством парка на ГЭСе, приступаем к ремонту дворов. В городе появилась новая школа, отремонтировали девять детских садов и построили шесть новых дошкольных учреждений», - отметил Наиль Магдеев.

Для жителей исполнили песни заслуженный артисты РТ Равиль Галеев, Айгуль Насырова, Ильгизар Муртазин, артисты вокального ансамбля «Огниво», «Виктория». Также гостей порадовали фаер-шоу. 

Главная елка на площади перед мэрией зажжет свои огни 25 декабря. Ознакомиться с программой новогодних гуляний в Набережных Челнах можно здесь.

Пятница, 20 декабря 2019, 19:30