Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах продолжаются мероприятия, направленные на чествование челнинцев старшего поколения. Традиционно в Набережных Челнах отмечают не один день, а целую Декаду старшего поколения. Сегодня в ДК «КАМАЗ» состоялся праздничный концерт, посвященный в честь жителей «серебряного возраста». В торжественном мероприятии приняли участие мэр города Наиль Магдеев и депутат Государственного Совета РТ Светлана Захарова.

«Нам со Светланой Михайловной очень приятно сегодня высказать слова искренней признательности и благодарности за то, что вы есть на этом свете. Не каждому поколению дано людям дарить города. Эта уникальная историческая возможность выпала вам, и вы сделали все для того, чтобы появился в мире крупный автомобильный завод и белокаменный город. Мало таких городов как Набережные Челны. В апреле 1993 года пожар на заводе Двигателей практически уничтожил завод. Но благодаря вашему сильному характеру, трудолюбию вы сумели возродить производство. Сегодня КАМАЗ успешно работает, крепко стоит на ногах и помнит свою полувековую историю и уверенно смотрит в будущее», – отметил Наиль Магдеев.

От имени правительства и депутатов Республики Татарстан челнинцев с днем старшего поколения поздравила депутат Госсовета РТ Светлана Захарова. Она отметила о реализации национального проекта «Демография», в том числе направленную на физическую и интеллектуальную активность представителей старшего поколения: «Надо сделать все возможное, чтобы вы активно занимались спортом, имели возможность учиться, улучшать свое здоровье, заниматься тем делом, которое вам интересно. Ну кто как не ветераны Набережных Челнов могут показать пример всему этому!», – сказала она.

Перед гостями праздника выступили артисты театра танца «Булгары», творческие коллективы города.

Вторник, 1 октября 2019, 16:48