Воскресенье, 5 мая 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев встретился с призерами чемпионата WorldSkills Russia 2019. Встреча состоялась в техническом колледже им. Поташова. В мероприятии принял участие Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов. Экскурсию для гостей провела директор колледжа Эльмира АхметоваВ ходе обхода учреждения они осмотрели современные лаборатории.

«Уважаемые наши чемпионы, участники важнейшего для нашей страны события, наставники. Мы вместе с руководством КАМАЗа посчитали своим долгом еще раз выразить слова благодарности вам за ту огромную работу, которую вы проделали. Вы проявили настоящую волю к победе, благодаря которой наша страна сумела завоевать высокие позиции на соревнованиях. 1300 конкурсантов из 63 стран мира приняли участие в чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia 2019. Мне приятно, что в числе победителей есть студенты города Набережные Челны. Я думаю, что история успеха кроется в том, что 50 лет тому назад приехали ваши бабушки, дедушки, родители на строительство города и завода», – сказал Наиль Магдеев.

Стоит отметить, что студент технического колледжа им. В.Д. Поташова Айдар Минеев стал победителем на мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019. Челнинец завоевал победу в компетенции «Изготовление прототипов». Сегодня он рассказал о своем пути к победе. В различных соревнованиях Айдар Минеев начал участвовать в 15 лет и мечтал попасть в состав национальной сборной республики Татарстан. Подготовку к чемпионату WorldSkills проходил в течение года.

«Мы показали всему миру, что Российская Федерация, республика Татарстан, Набережные Челны, наш колледж диктует на данный момент мировые стандарты, свои условия в нашей компетенции», – сказал он.

Наград за профессионализм на 45-ом Чемпионате рабочих профессий удостоились еще двое студентов Технического колледжа им. В.Д.Поташова. В компетенции «Обслуживание тяжелой техники» медаль за профессионализм получил Данил Пронин, в компетенции «Инженерный дизайн CAD» - Станислав Джуманязов. Студент педагогического колледжа Ярослав Великанов завоевал медаль в компетенции «Графический дизайн».

Всего команда Сборной Республики Татарстан завоевала 55 золотых, 47 серебряных, 39 бронзовых медалей и получила 25 медальонов за профессионализм.

Понедельник, 23 сентября 2019, 18:17