Понедельник, 29 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан, Президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин встретился в Набережных Челнах с местной Федерацией волейбола и активами волейболистов автограда. Встреча состоялось на набережной им.Г.Тукая, где был дан старт турниру по пляжному волейболу, посвящённому 50-летию ПАО «КАМАЗ». В мероприятии принял участие мэр города Наиль Магдеев и другие.

В рамках встречи Фарид Мухаметшин подарил от Федерации волейбола республики юным волейболистам спортинвентарь, а также стал свидетелем передачи микроавтобуса Газель Next Федерации волейбола города Набережные Челны от группы компаний «Союз-регион». В мероприятии также приняли участие председатель попечительского совета Федерации Андрей Ляпунов, председатель Федерации Игорь Чернышов, начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов, Исполнительный директор Федерации волейбола Республики Татарстан Мансур Каримов и другие. Теперь Федерация сможет поддерживать челнинских волейболистов, отправляя их на соревнования на своем транспорте. Первая поездка запланирована на 29 августа на Чемпионат России по волейболу среди ветеранов в города Анапа.

Кроме того, был дан старт турниру по пляжному волейболу. В его открытии приняли участие заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров, игроки ВК «Зенит-Казань» Алексей Кобелев и Владислав Бабичев, которые пообщались с участниками встречи, провели мастер-классы и разминку для всех желающих, а также вручили памятные подарки от клуба.

Сам волейбольный турнир будет проходить в городе на протяжении трех дней, в общей сложности в нем принимают участие 50 команд в 5-ти возрастных категориях. Призы победителям предоставила ГК «Союз-Регион» и Федерация волейбола города. 

Пятница, 23 августа 2019, 17:31