Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах состоялось торжественное заселение дома 63/23 по программе социальной ипотеки. Поздравить новоселов приехал мэр города Наиль Магдеев. В мероприятии приняли участие заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Булат Гилманов, заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков

«Рождение ребенка, получение квартиры – это всегда запоминающиеся события для каждой семьи. В преддверии Нового года мы разделяем с вами эту радость! Пусть в каждой квартире царит согласие, слышится звонкий смех детей! С наступающим Новым годом! Пусть все в жизни будет хорошо!» – сказал Наиль Магдеев, поздравляя челнинцев.

Наиль Магдеев также поблагодарил челнинских строителей за работу, отметив, что в этом году в Набережных Челнах по программе социальной ипотеки планируется сдать 593 квартиры.

Отметим, 10-этажный дом с пятью подъездами построила строительная компания «Домкор Строй» под руководством генерального директора Мунира Гайнуллова. Дом оборудован вертикальной разводкой системы отопления, оснащен счетчиками с дистанционным съемом данных, датчиками задымления с извещателем. Все квартиры сданы в чистовой отделке: установлены натяжные потолки, сантехника, электрические плиты, пластиковые окна, металлические двери.

Счастливыми обладателями квартир стали 180 челнинских семей. Это работники бюджетной сферы, челнинских предприятий, врачи, сотрудники КАМАЗа. В их числе и семья хирурга городской больницы №2 Айнура Шамсутдинова. 

Шесть семей заселяются по программе «Молодая семья», в их числе семья ДавлятгалиевыхОтметим, что благодаря решению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с июля 2020 года реализуется новая мера по поддержке молодых семей – возможность приобретения квартиры на льготных условиях социальной ипотеки. Благодаря данной программе приобрести квартиру могут как молодые семьи работающие в бюджетной сфере, так и в коммерческих структурах, а также индивидуальные предприниматели и самозанятые.

Во дворе организованы прогулочные зоны, оборудованы игровые площадки для детей разных возрастов, спортивная площадка.

В настоящее время во дворе дома 63/23 ведется строительство детского сада на 220 мест. В перспективе строительство трамвайной линии на ул. Виктора Полякова в 10 минутах ходьбы от микрорайона.

Вторник, 22 декабря 2020, 11:09