Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

3 апреля Центральная городская библиотека им. М. Джалиля Набережных Челнов совместно с Центральной библиотекой им. Г. Тукая Нижнекамска проведет региональный литературный онлайн-турнир «Толстой велик и в этом тайна», посвященный Году Л. Н. Толстого в Республике Татарстан. В Турнире примут участие команды восьмиклассников из школ Набережных Челнов, Нижнекамска и Заинска.

Мероприятие организовано с целью приобщения школьников к наследию классика русской литературы Льва Николаевича Толстого, расширения и углубления знаний о жизни и творчестве писателя с использованием новых информационных технологий, которые могут сделать классику близкой, интересной и актуальной для подрастающего поколения.

Игра будет состоять из заданий различной степени сложности как в письменной, так и в устной форме. Ребята смогут показать не только свои знания в области литературы, но и проверить свою логику, проявить творческие способности (командам было дано домашнее задание – подготовить буктрейлер по одному из произведений Л.Н. Толстого).

Онлайн-турнир и общение юных татарстанцев из разных городов через Интернет-связь в опыте работы Центральной городской библиотеки пройдет впервые. Надеемся, что участникам она очень понравится и в будущем такая форма будет совершенствоваться и активно использоваться в работе библиотек.

В программе Турнира: I Разминка «Если бы я был Львом Толстым»; II Тур - Блиц-турнир «Да-нет»; III Тур - Конкурс капитанов; IV Тур - Конкурс-кроссворд; V Тур - Конкурс «Самый внимательный читатель» (Вопросы по произведениям «Детство. Отрочество. Юность», «После бала» «Кавказский пленник», «Севастопольские рассказы», «Хаджи Мурат»); VI Тур - Домашнее задание: Буктрейлер по одному из произведений Л.Н. Толстого.

Вторник, 27 марта 2018, 08:37