Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

15 февраля 2018 года «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» проводит республиканский семинар-практикум «Психолого-педагогическая превенция буллинга и моббинга как аспект профилактики радикализма среди учащейся и студенческой молодежи».

В рамках семинара-практикума предполагается пленарное заседание и мастер-классы от практикующих психологов Республики Татарстан для педагогов-психологов образовательных организаций; специалистов, работающих с молодежью; методистов, социальных педагогов учреждений молодежной политики и образовательных организаций.

Кроме этого, с 26 января 2018 года МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» проводит информационную Интернет-акцию «Вместе – против буллинга!» https://vk.com/cppp_dialog.



Буллинг (травля) – реальная беда, с которой подростки и молодежь сталкиваются в школах, колледжах, на улицах или в социальных сетях. Эта проблема часто недооценивается обществом. Тем временем каждый пятый подросток регулярно сталкивается с издевательствами и запугиванием в реальной жизни или в интернете, каждый четвертый – выступает в качестве агрессора. В последнее время отмечена тенденция к росту распространения случаев кибербуллинга.




Вторник, 13 февраля 2018, 14:29