Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе состоялась встреча с населением 14,15 микрорайона п. ЗЯБ в школе № 21 при участии заместителя главы муниципального образования город Набережные Челны Флеры Андреевой, депутатов Государственного Совета Светланы Захаровой, Городского Совета Альберта Петрова.

С итогами деятельности администрации Комсомольского района в 2017 году и с предстоящими планами челнинцев ознакомил глава администрации Александр Кислов. Он отметил, что в 2017 году в районе продолжали благоустраивать придомовые территории. Активную работу в этом направлении вели территориальные общественные самоуправления района. 

В целях привлечения дополнительных средств на благоустройство территорий, 7 ТОС приняли участие и стали победителями в Республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление Республики Татарстан». Общая сумма республиканских грантов составила более 3 млн. рублей, городских грантов – 1 млн. 542 тыс. рублей. Полученные гранты направлены на развитие своих территорий: оборудование детской площадки с установкой игровых и спортивных элементов, строительство и ремонт пешеходных тротуаров. 

О деятельности Городского Совета города рассказал депутат Альберт Петров. Директор управляющей организации «Жилкомсервис» Ольга Тарнаева выступила с докладом об итогах работы за 2017 год и планах на 2018 год. 

О проделанной работе за год отчитался председатель ТОС Валержан Альтапов. Он отметил, что в 2017 году на выделенные по итогам участия в республиканском конкурсе грантов обновлена детская спортивная площадка на придомовой территории жилых домов 14/19, 14/20. 

Подводя итог встречи, заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Флера Андреева рассказала о достижениях города за 2017 год и планах на 2018 год.


Понедельник, 12 февраля 2018, 11:43