Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 95-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Азгария Музагитовна Камалеева. Поздравления и подарки от имени президента Российской Федерации Владимира Путина, мэра г. Набережные Челны Наиля Магдеева и от себя лично юбиляру вручили и.о. главы Администрации Комсомольского района Фидарис Хабибуллин и председатель ТОС Елена Овчинникова.

Азгария Музагитовна Камалеева родилась в деревне Калмаш Тукаевского района ТАССР. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны работала в помощником бухгалтера в сельской школе. В 1947 году переехала в город Набережные Челны. В 1950 году вышла замуж за Муртазима Камалеева. Работала бухгалтером в системе здравоохранения, затем до выхода на заслуженный отдых работала старшим бухгалтером в Всероссийском добровольном пожарном обществе.

Вместе с супругом вырастили 3 детей, имеет 5 внуков и 14 правнуков.

Азгария Музагитовна является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Понедельник, 28 ноября 2022, 11:56