Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня стартовали выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Они продлятся три дня: 17, 18 и 19 сентября. Гражданам, обладающим избирательным правом, предстоит сформировать высший законодательный орган нашей страны из 450 депутатов.

Выборы осуществляются согласно смешанной избирательной системе: по партийным спискам (225 депутатов) и одномандатным округам (225 депутатов). То есть на избирательном участке челнинцы и гости города получат два бюллетеня.  

Набережные Челны входят в состав Набережночелнинского избирательного округа № 29, куда также входят еще 5 муниципальных районов: Агрызский, Актанышский, Менделеевский, Мензелинский и Тукаевский. По этому округу зарегистрировано восемь кандидатов в депутаты.

 

На каждом избирательном участке приняты все меры предосторожности с использованием средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов, так и для граждан, принимающих участие в голосовании (маски, дезинфицирующее средство, одноразовые ручки).

Каждый избирательный участок оснащен термометрами, обеспечен антисептическими средствами для членов УИК, участников голосования и обработки помещения. Помещения для голосования будут обрабатываться каждый день. Всего в автограде оборудовано 173 избирательных участка.

Кроме того, любой желающий может проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить на свой избирательный участок и сообщить адрес проживания и удобное время. Прием заявлений и обращений о голосовании вне помещения ведется в УИК до 14 часов 19 сентября. При голосовании на дому также будут соблюдаться все меры предосторожности с использованием средств индивидуальной зашиты.

Список избирательных участков с указанием их границ, номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений (с телефонами) для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва на территории муниципального образования город Набережные Челны 19 сентября 2021 года 


2021 елның 19 сентябрендә Яр Чаллы шәһәре муниципаль берәмлеге территориясендә сигезенче чакырылыш Россия Федерациясе Федераль Собраниесенең Дәүләт Думасы депутатларын сайлауларда тавыш бирү өчен сайлау участокларының чикләре, номерлары, участок сайлау комиссияләренең һәм биналарның (телефоннар белән) урнашу урыннары күрсәтелгән исемлек 

Пятница, 17 сентября 2021, 10:50