Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Детский сад комбинированного типа №128 «Шаян» готов принять детей. Компания «Евростиль» закончила строительство дошкольного образовательного учреждения. Детский сад, построенный в рамках национального проекта «Демография», рассчитан на 220 мест. Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев осмотрел новый объект.

«Детский сад к приему детей готов. Осталось определенные документы оформить. В течение, я думаю, пяти-семи дней они будут оформлены. Уже 195 детей заявились в детский сад. Родители-жители этих домов были приятно удивлены, что будет не только жилой комплекс, даже для этого микрорайона детский сад заранее», – сказал Наиль Магдеев.  

В детском саду 12 групп, из них - 6 групп ясельного возраста, одна из которых для детей от 1,5 лет. Кроме того, имеется логопедическая группа.

Для безопасности детей, в дошкольном учреждении установлены 33 камеры видеонаблюдения в группах и на улице.

По всему детскому саду имеются игровые и обучающие элементы.

Кроме того, в детском саду есть музыкальный зал, спортивный зал, пищеблок, прачечная, медицинский блок, кабинеты узких специалистов.

Шеф-поваром нового детского сада стала 27-летняя Разиля Маликова.

На улице расположены 12 игровых площадок для детей разного возраста и спортивная площадка по типу волейбольно-баскетбольной. 

Среда, 22 июля 2020, 15:35