Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня 90-летний  юбилей отметила  жительница Автозаводского района Хумайра Юсуповна Давлетшина - ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла.

Хумайра Юсуповна родилась в деревне Ябалаклы Чишминского района республики Башкортостан в многодетной крестьянской семье крестьян. Там же окончила 4 класса. Во время войны работала в Чишминской заготконторе на элеваторе.

В 1952 году вышла замуж. В счастливом браке воспитала троих детей.

В 1952 году вместе с мужем переехала в город Уфу, где трудоустроилась на моторостроительный завод. Оттуда ушла на заслуженный отдых.

В Набережных Челнах проживает с 1993 года.

В настоящее время у Хумайры Юсуповны 6 внуков и 4 правнука.

Награждена медалью «За самоотверженный труд в годы ВОВ 1941-1945гг.» и  юбилейными медалями.

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Сабира Бареевна Бухарметова.

Сабира Бареевна Бухарметова родилась Набережных Челнах. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны трудилась на полевых работах. После войны долгое время работала на ткацкой фабрике. В 1951 году вышла замуж. До выхода на заслуженный отдых работала контролером в кинотеатре.

Вместе с супругом вырастили 3 детей, имеет 3 внуков и 1 правнука.

Сабира Бареевна является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

 

Юбилярам вручили поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.


Среда, 16 мая 2018, 17:14