Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в третий раз стартовала профориентационная акция «Работай в Челнах!». Акция продлится с 16 по 20 апреля и охватит 23 предприятия бюджетной и коммерческих сфер. Участниками апрельской акции станут учащиеся 28 среднеобразовательных и профессиональных учебных заведений города. Всего состоится 35 профориентационных мероприятий: экскурсии, мастер-классы, круглые столы.

На этот раз в акции примут участие: ПАО КАМАЗ», "Частная скорая помощь города Набережные Челны", ООО «АПК "Камский», гончарная мастерская "Глинка", ООО "Челны-носок", кулинарная студия "Ля кулинар", "Дубль Гис" и др. В списке предприятий-участниц так же значатся резиденты ТОСЭР. Не остались в стороне и учреждения бюджетной сферы: Городская поликлиника №3 и Центр занятости населения.

Данная акция впервые стартовала в автограде в апреле 2017 года. Вторая волна состоялась уже в октябре. В результате двух акций было организовано 77 профориентационных мероприятий, участниками которых стали 1982 школьника, студента и воспитанников социально-реабилитационных центров. 53 предприятия и организаций открыли свои двери для будущих поколений. Мероприятия акции направлены на профессиональное ориентирование школьников и студентов, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на сегодняшний день в городе Набережные Челны.

Организаторами акции выступили: Молодежный центр «Заман» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета, МОО «Совет молодежи предприятий и организаций г. Набережные Челны», ГКУ «Центр занятости населения г. Набережные Челны» и управление экономического развития и поддержки предпринимательства города.

Телефоны для справок:  (8552) 57-08-70,  7(927)-495-32-10

Официальный сайт акции: www.10most.ru


Понедельник, 16 апреля 2018, 10:57