Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях


Сегодня во дворце культуры «Энергетик» прошёл праздничный концерт, посвященный Дню матери. С этим важным праздником челнинок поздравил мэр города Наиль Магдеев.

В своей речи мэр подчеркнул, насколько важен вклад женщин-первостроительниц в историю и становление Набережных Челнов: «Наш город живёт, трудится, с уважением относится ко всем национальностям и народам, проживающим в нашем городе. Всё это заложили наши мамы, которые всегда наставляли и учили нас. Уважать старших, любить ближних и поддерживать людей в самых трудных жизненных ситуациях. Благодаря любви и мудрости наших мам мы проживём и нынешнее непростое время», – поздравил женщин с праздником Наиль Магдеев.

В честь дня матери двум челнинкам вручили медали. Указом президента Республики Татарстан за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций медалью Республики Татарстан «Ана даны – Материнская слава» награждены мать шестерых детей Евгения Селезнева и мать пятерых детей Гульнара Чиганова.

Также в честь праздника пяти семьям, в которых родились двойняшки, тройняшки и близнецы вручили материнский (семейный) капитал. Обладателями материнского капитала стали Семенушкины, Бабич, Хузины, Аляпкины и Багаутдиновы.

После торжественной части мероприятия продолжился праздничный концерт. С номерами выступили творческие коллективы и известные артисты Набережных Челнов.

Среда, 23 ноября 2022, 16:25