Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На картодроме им. О.Кухаренко состоялся турнир по картингу среди студентов города на Кубок «Техногорода». В них приняли участие 18 человек из 11 образовательных организаций города. В открытии соревнований принял участие гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, руководитель команды «КАМАЗ-Мастер», депутат Государственного Совета РТ Владимир Чагин, начальник управления по  спорту и физической культуре Роман Насрединов, начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов.

Участникам соревнований предстояло пройти квалификационный тур, отборочный тур, полуфиналы и финал. Турнир проходил в личном зачете, в любительской категории, на прокатных картах группы «ХОББИ», класса «ХОНДА-270».

По итогам турнира победителем стал студент Набережночелнинского института КФУ Карим Кадиров. Отметим, в 2018 году он занял третье место. Вторым, как и в 2019 году, стал студент Набережночелнинского филиала ТИСБИ Вячеслав ХачатуровТретье место показал студент Набережночелнинского института КФУ Раиль Ахметов.

Победители и призеры получили умные колонки и другие ценные призы, кубки, медали и дипломы от организаторов.Для болельщиков соревнований в конце мероприятия состоялся розыгрыш призов. Лучшей группой поддержки признали Набережночелнинский институт КФУ.

Понедельник, 20 сентября 2021, 16:40