Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Яркое мероприятие под лозунгом «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия» состоялось в Набережных Челнах на бульваре Энтузиастов в честь Дня России. Организаторами выступили Администрация Центрального района, центр культуры «Кызыл Тау» и молодежный центр «Нур».

Собравшихся на бульваре челнинцев тепло поздравил мэр города Наиль Магдеев.

Сотрудники молодёжного центра «Нур» провели интерактивы с жителями, работала фотозона «Я – ПАТРИОТ», активисты Городского студенческого совета провели акцию «Россия – это мы». Детей увлекла площадка с раскрасками и играми. Кроме этого каждый желающий получил символ праздника – ленточку триколор с цветами флага России.

Команда фотографов и видеооператоров СТУДПРОФ.РФ запечатлели все самые яркие моменты праздника. А также совместно с сотрудниками МЦ «Нур» записали стих Михаила Матусовского «С чего начинается Родина?» в исполнении жителей города. В скором времени ролик можно будет посмотреть на портале студпроф.рф и социальных сетях.

В концерте приняли участие артисты и творческие коллектива центра культуры «Кызыл Тау»: вместе с профессиональными артистами центра свои творческие номера исполнили участницы городского конкурса «Сабан туе гүзәле», детское вокальное объединение «Дебют», танцевальное объединение старшего поколения «Восторг», танцевальный клуб «Рассвет», вокальный ансамбль старшего поколения «Тау гөлләре» и воспитанники молодёжного центра «Шатлык».

Своими песнями публику радовали Альмира Хайруллина, Диана Давлетшина, Елена Ишманова, Алсу Салихова.

В рамках праздника состоялось награждение победителей и призеров городского смотра-конкурса военно-патриотической работы и военно-патриотической игры «Сохраняя прошлое – создаем будущее» среди студентов и городского конкурса авторской фотографии и открыток «Момент Победы». Конкурс стартовал 15 мая во Дворце культуры «КАМАЗ». С 21 по 28 мая фотовыставка переместилась в Исполнительный комитет города Набережные Челны. Завершающим местом нахождения экспозиции стал торговый центр «Санрайз Сити». Награждение провел заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью Расим Хафизов. Список победителей можно посмотреть здесь. 

Видеоотчет с мероприятия можно увидеть здесь.

Среда, 13 июня 2018, 09:56