Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан совместно с администрациями городов запускает новую проектную группу. Цель работы – сделать правила благоустройства актуальными и прозрачными для бизнеса.

Обсуждение изменений в правилах состоится 2 апреля с участием бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова. Аналогичная встреча пройдет 3 апреля в Зеленодольске.

«Недостаточная ясность и прозрачность правил оставляет возможность для отдельных чиновников трактовать требования не в пользу бизнеса. Отсюда – штрафы для предпринимателей, «перегибы», давление, на которое жалуется бизнес по всей республике. Исполкомы Набережных Челнов и Зеленодольска вместе с Советом инициировали открытое обсуждение с предпринимателями и экспертами. Задача - вместе прийти к единой позиции и разработать максимально прозрачные, четкие изменения в правилах, чтобы сделать условия для работы бизнеса более комфортными. Призываю предпринимателей Набережных Челнов и Зеленодольска присылать предложения, высказывать мнение, делиться опытом!», - отмечает бизнес-омбудсмен Татарстана, секретарь Совета по предпринимательству Тимур Нагуманов.

В рамках проектной группы каждый предприниматель имеет возможность возможность предложить проекты изменений в правилах, основываясь на своем опыте ведения бизнеса. Предложения по изменениям принимаются по адресу: sovet@sovet.tatar Для участия в мероприятии предпринимателям необходимо регистрироваться по номеру: +7 (843) 210 15 99.

Пятница, 30 марта 2018, 09:59