Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня на пресс-конференции начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов озвучил план работ по ремонту и реконструкции городских дорог. Главными объектами капитальной реконструкции 2018 года станут улица 40 лет Победы и улица Техническая (начиная от развязки на ул.Х.Туфана до ул.Магистральная). Ремонту подлежат улица Татарстан, проспекты Вахитова и Автозаводский (все на участке от проспекта Мира до проспекта Чулман).

В поселке ЗЯБ ремонт коснется дороги по улице Х.Такташа от Сармановского тракта до улицы Комарова. Продолжится ремонт улицы Машиностроительная. «Все эти работы будут выполнены в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Общая стоимость составляет 1 млрд 460 млн рублей. Мы ежегодно по этой программе выполняем серьезные объемы работ благодаря поддержке руководства республики, лично Рустама Нургалиевича Минниханова и активной работе нашего мэра Магдеева Наиля Гамбаровича», - подчеркнул Рафаиль Киямов.

Ремонт улично-дорожной сети будет финансироваться и из бюджета Татарстана. На средства республики отремонтируют проспект Хасана Туфана на участке от 1-ой автодороги до проспекта Сююмбике, улицу Раскольникова от проспекта Дружбы Народов до проспекта Чулман (включая улицу Марата Юсупова), улицу Королева от 1-ой автодороги до проспекта Чулман, улицу Железнодорожников от улицы Низаметдинова до Пожарной части.

«Серьезные средства запланированы на ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров. На эти цели выделено 270 млн рублей. Каждый из трех районов города получит по 90 млн. Как и в прошлом году, будем ремонтировать подъездные дороги к учреждениям здравоохранения и образования. На эти цели выделены 198 млн и 74 млн рублей соответственно. На 39 млн руб. будет отремонтирована улица «КАМАЗ-мастер», - сообщил Рафаиль Киямов.

Он отметил, что по всем этим работам конкурсы проведены, подрядчики определены. С наступлением благоприятных погодных условий они приступят к работе.

В этом году 20 млн рублей город выделяет из собственного бюджета на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров. Ещё 36,4 млн рублей выделяется из муниципального дорожного фонда. Из них 3,4 млн рублей будут направлены на проектные работы, 33 млн - на строительство дорог и тротуаров в микрорайоне 17А.

Всего стоимость дорожных работ по городу в этом году составит 2 млрд 260 млн рублей.


Вторник, 27 марта 2018, 14:31