Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

20 февраля в 16:00 в здании Центральной городской библиотеки пройдет отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот». Участникам предлагается вступить в нешуточную борьбу за звание чемпиона города, участие бесплатное.

Правила просты: участники чемпионата должны прочитать заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Задача чтецов – сделать это грамотно и артистично, уложившись в одну минуту.

Поразив жюри, можно заработать максимум 6 баллов, если вы совсем уж не понравитесь – получите 1 очко. Количество участников группы поддержки не ограничено.

Лучший декламатор получит книжный приз и возможность представить наш город на полуфинале – в музее-усадьбе «Ясная поляна», а может быть, и в финале России – в Москве.

Для участия необходимо зарегистрироваться, прислать заявку на электронный адрес  Library-zam@mail.ru

Внимание! Возраст участников — 18+.

Чемпионат по чтению вслух «Открой Рот» впервые прошел в 2011 году в Новосибирске. Уже в следующем году битвы декламаторов превратились из «Чемпионата Сибири» в «Чемпионат России». Из года в год он набирал все большую популярность, и в 2015 году «открыли рот» 4000 человек из 50 городов. Также появился аналог чемпионата для старшеклассников «Страница 16», проводился двуязычный чемпионат, «Открой Рот» проходил в эфире нескольких радиостанций.

В этом году география конкурса стала еще шире, в чемпионате участвует уже 122 города России.


Понедельник, 12 февраля 2018, 11:55