Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня молодежный клуб "КвАРТал 63/15" посетил мэр города Наиль Магдеев вместе с  министром по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков.  Данный клуб начал свою работу в октябре прошлого года и располагается на площади порядка 600 кв. метров, имея три разных входа, где проходят тематические занятия.

Молодёжный клуб входит в систему клубов "Подросток" и работает в утреннее и вечернее время для школьников от 12 до 18 лет. Общий охват воспитанников – 250 человек. Также клуб посещают 80 мам, находящихся в декретном отпуске, в рамках работы объединения «Деловая мама». Все занятия бесплатные.

Объединения клуба направлены на ребят с различными интересами это и клуб английского языка, и ателье Lady N, и программирование и многое другое.  Всего "КвАРТал 63/15" нацелен на девять направлений, в их числе и скаутовское движение "Волчата".

В шаговой доступности дома в прошлом году в этом же доме открылись также офисы врачей это структурное подразделение городской поликлиники № 7, офис врачей-педиатров детской городской поликлиники № 4.

Мэр города Наиль Магдеев отметил, что работу в этом направлении нужно продолжать: "Нужно со строителями договориться о подобном сотрудничестве. Опыт показывает, что такие подростковые объединения в шаговой доступности необходимы. Пристроенные, встроенные помещения в домах должны служить людям. Работа по месту жительства часть нашей активной жизни. Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов обращает внимание на это, выделяет средства. 

Это очень удобно, когда ребенок в свободное время занимается по интересам в кружках, секциях. Хорошая возможность увлечь подростков, дать ориентиры, которые в жизни обязательно пригодятся".

Наиль Магдеев также поделился, что в своем детстве посещал подобный клуб, который его многому научил, а воспитатели научили полезному, которое в последующем помогло в жизни.

Мэр и министр ознакомились с работой секции программирования и пообщались с детьми. 

"Такой опыт, как в Набережных Челнах, заслуживает внимания, будем тиражировать его в другие города и районные центры нашей республики. Порядка 130 млн рублей было выделено на организацию капитального ремонта этого центра. Важно, чтобы эта инфраструктура продолжала развиваться, особенно в новых микрорайонах. Молодежь здесь может обеспечить свою самореализацию", подчеркнул министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков. 

Среда, 27 марта 2024, 16:10