Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Больнице скорой медицинской помощи состоялся медицинский Совет по итогам деятельности за 2022 год и задачам на 2023 год. В нем приняли участие мэр города Наиль Магдеев, депутат Государственного Совета РТ Светлана Захарова, руководитель управления здравоохранения города Александр Николаев.

Отчет о работе представил главный врач Марат Мухамадеев и заместитель главного врача по медицинской части Роман Джумабаев.

Мэр города Наиль Магдеев рассказал о социально-экономических показателях города и поблагодарил сотрудников за работу, отметив, что работа по привлечению кадров будет продолжена: «Благодаря программе поддержки удается эффективно решать кадровую проблему за счет привлечения специалистов из других городов. 200 тысяч рублей мы дополнительно доплачиваем к 800 тысячам рублей из республики. Кроме того, нашли возможность для тех, кто приезжает поселить в готовые мебелированные квартиры».

Главный врач больницы скорой медицинской помощи Набережных Челнов Марат Мухамадеев сообщил, что в 2022 году в рамках программы в БСМП трудоустроились 10 врачей. На данный момент укомплектованность врачами в БСМП составляет 66,12%, средним медицинским персоналом – 85,5%.

«Благодаря вашей работе, как мэра города, в Набережных Челнах существует уникальный грант в сумме 1 млн рублей, чего нет в других городах республики и регионах. В этом году в доме 50/01 выделили целый подъезд для медицинских специалистов, которые только прибыли в наш город и ожидают жилье по социальной ипотеке», – сказал он.

«В 2022 году 14 137 пациентов из 11 прикрепленных районов получили медицинскую помощь в стенах БСМП, что на 3% процента больше, чем в 2021 году. Почти 1/3 всех проводимых коронарографий в больнице сегодня проводится пациентам из районов. Это говорит о высокой доступности медицинской помощи для жителей этих районов. Данная работа должна и будет продолжена», – сказал Роман Джумабаев.

В завершении мероприятия лучшие работники БСМП получили награды.

Фотоальбом с награждения представлен в группе "Администрация города Набережные Челны" ВКонтакте.

Вторник, 7 февраля 2023, 13:18