Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Фестиваль памяти великого татарского поэта Мусы ДжалиляВ Органном зале г.Набережные Челны в рамках II Международного музыкально-поэтического фестиваля «Поэт и Музыка» прошел концерт с участием одних из самых талантливых детей Республики Татарстан.

Фестиваль посвящен памяти великого татарского поэта Мусы Джалиля и является единственным в своем роде, где гармонично сочетаются поэзия и музыка.

На сцене выступили музыканты и чтецы - лауреаты Международных и региональных конкурсов, стипендиаты Министерства культуры РТ, премии мэра г.Набережные Челны и фонда поддержки искусства «Арт-линия».В завершении фестиваля главный специалист управления культуры Исполнительного комитета г.Набережные Челны Юлия Стуликова поблагодарила организаторов и участников фестиваля: «Каждое стихотворение Мусы Джалиля - это жемчужина в культурном наследии нашей страны. Красивая, проникновенная поэзия в музыкальном сопровождении, да в талантливом исполнении наших юных дарований, создает особую, потрясающую атмосферуЮлия Стуликова также вручила Благодарственное письмо от управления культуры Исполнительного комитета г.Набережные Челны.Фестиваль проходит в нескольких городах Татарстана и России, самые яркие исполнители выступят 25 февраля 2023 года в Москве на сцене «Зарядье». А самые талантливые дети станут стипендиатами фонда поддержки искусства «Арт-линия».


Среда, 1 февраля 2023, 16:43