Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах пройдут турниры по волейболу на снегу. Напомним, что Федерация волейбола города Набережные Челны Республики Татарстан стала победителем конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года. Благодаря выигранному гранту будет реализован проект «Серия соревнований «Волейбол на снегу».

Волейбол на снегу это вид спорта, в который играют две команды по три игрока на игровой площадке, разделенной сеткой. Цель игры состоит в том, чтобы отправить мяч через сетку, чтобы он приземлился на площадке соперника, и предотвратить такую же попытку со стороны соперника.

«Для челнинцев, занимающихся пляжным волейболом, будет организован турнир по волейболу на снегу. Популярность данного вида спорта стремительно растет. Правила игры в волейбол на снегу в целом аналогичны правилам пляжного волейбола», отметил председатель Федерации волейбола города Игорь Чернышов.

Мужской турнир состоится 25 февраля 2023 г., женский турнир состоится 11 марта 2023 г. Место сбора спортивная школа Олимпийского резерва №11, место проведения средняя общеобразовательная школа № 4. (площадка на улице). Все команды, желающие принять участие в соревнованиях, должны предоставить заявку с медицинским подтверждением на электронную почту tigress-2008@mail.ru до 20 февраля. Состав команды 3 человека.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 место, награждаются кубками, дипломами, медалями, а также сертификатами в спортивный магазин и сувенирной продукцией. Для участников и оргкомитета будет организовано горячее питание.

Соревнования организованы Федерацией волейбола города Набережные Челны Республики Татарстан при поддержке управления физической культуры и спорта Исполнительного комитета города, детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 11, а также ГК «Союз-Регион» в лице генерального директора, председателя Попечительского совета Федерации волейбола города Набережные Челны Республики Татарстан, члена политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Ляпунова .

Среда, 1 февраля 2023, 14:16