Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Сания Шариповна Ахметова и Минизакия Абулкарамовна Гайнуллина.

Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра  города Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета Республики Татарстан Марселя Мингалимова и от себя лично юбиляру вручили заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева и председатель ТОС Вера Захарова.

Сания Шариповна родилась в деревне Чембулат Атнинского района Республики Татарстан. Окончила 7 классов начальной школы. В годы войны работала разнорабочей в колхозе, трудилась на полях. В 1956 году вышла замуж за Ахметова Альфита Карамовича. В 1971 году семья переехала в город Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Сания Шариповна работала бухгалтером в УПТК Промстрой.

Вместе с супругом вырастили 2 детей, имеет 3 внуков и 2 правнуков.

Сания Шариповна является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалью «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Минизакия Абулкарамовна родилась в деревне Подлубово Караидельского района Башкирской АССР. Окончила 4 класса начальной школы. В годы войны работала разнорабочей в колхозе. В 1952 году вышла замуж за Гайнуллина Исхака Насыбулловича. В 1976 году семья переехала в город Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Минизакия Абулкарамовна работала грузчиком на Комбинате коммунальных предприятий. Вместе с супругом вырастили 2 детей, имеет 3 внуков и 2 правнуков.

 Минизакия Абулкарамовна является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалью «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Пятница, 12 августа 2022, 14:39