Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В субботу, 28 мая, Центральная городская библиотека города приглашает всех жителей и гостей принять участие в акции «Библионочь-2022».

Все любители аниме, манги и комиксов окунутся в «Мир на кончике карандаша», посетят комикс-лабораторию с Анатолием Ухандеевым, освоят технику фехтования на световых мечах в стиле Звёздных войн, примут участие в танцевальном баттле JUSTDANCE.

Во время открытия выставки художника из города Нижнекамск Айзиряк Мустафиной оживут картины, мастер-классы обучат игре на музыкальных инструментах, боевым искусствам «Капоэйра» и помогут создать эффектный русский сувенир «Матрешка» в технике пластилиновая живопись. Литературный вечер «Моңлы чишмәләрдән су эчеп//Воспевая родные мелодии» познакомит с членами литературного объединения «Лейсян», литературно-познавательное путешествие «В каждой избушке – свои игрушки» познакомит гостей с декоративно-прикладным искусством и народным творчеством.

Блогеры приглашаются на встречу с автором популярного блога «Дневник татарина» Рамисом Гилметдиновым.

На протяжении всей Библионочи будет организована выставка комиксов из фонда библиотеки, турнир по настольным играм, фотозона в латиноамериканском стиле, аниме-магазин KAITO, магазин «Иначе говоря» и многое другое.

Каждый, кто хоть немножечко неравнодушен к популярной культуре, найдет своего единомышленника и отлично проведет время.

Вход свободный. 

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.  

Администрация предупреждает, что в связи с эпидемиологической ситуацией обязателен вход в собственных средствах индивидуальной защиты.

Вторник, 24 мая 2022, 12:04