Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Набережных Челнах проводили в последний путь погибшего на Украине офицера – Рамиса Загртдинова.
В траурной церемонии приняли участие руководитель Исполнительного комитета
Фарид Салахов, заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Рамиль Хайруллин.

«Рамис был храбрым и отважным человеком, честно и до конца исполнил свой воинский и человеческий долг. Он отдал свою жизнь за наше мирное будущее, и мы никогда этого не забудем.

Диля Василовна, Фаис Ваилович, Светлана Михайловна, родные и близкие Рамиса Фаисовича! Сегодня весь город Набережные Челны безмерно скорбит вместе с вами», – отметил Фарид Салахов в своей речи, обращаясь к родителям и супруге героя.

Рамис Загртдинов родился  в Набережных Челнах в 1988 году. Учился в гимназии №54. Затем два года проучился в Казанском высшем танковом командном ордена Жукова Краснознамённом училище и был переведён в Дальневосточное высшее общевойсковое командное Ордена Жукова училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Проходил военную службу командиром 3-го мотострелкового батальона в Алтайском крае.

Попрощаться с героем пришли учителя, одноклассники и сослуживцы героя. 

«Сегодня тяжелый день для всех нас. Я пришла проводить своего ученика. Мы жили по соседству. Рамис вместе с моими детьми ходил в детский сад, школу. Он был очень искренним, отзывчивым человеком, уважал старших и любил детей. В нашейте памяти он останется настоящим героем», - сказалв учительница военнослужащего Лябиба Сафина. 

Имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин прочитал молитву за упокой души погибшего воина.

Рамиса Загртдинова похоронили на Молодежном кладбище. В последний путь военнослужащего проводили со всеми военными почестями. 

Воскресенье, 15 мая 2022, 13:51