Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках санитарно-экологического двухмесячника на территории администрации районов проведен субботник по санитарной очистке и благоустройству территории города, в которых приняли участие 439 человек.

На территории Центрального района проведена очистка территорий от мусора, прочесывание газонов, санитарная обрезка деревьев и кустарников. Учащиеся школы №30 выполнили работы по уборке от мусора и растительных отходов, прочесыванию газонов на территории между березовой рощей, жилым домом 37/22, 37/21, 37/09 и ТЦ "Мэтро". Участвовало 20 человек, собрано пять мешков мусора.

На сквере им. Г.Тукая навели порядок учащиеся школы №31. В уборке приняли участие 26 человек. Они собрали четыре мешка растительных отходов.

Сотрудники Детского эколого-биологического центра №4 убрали мусор на набережной  им. Ф. Табеева. Участвовало 58 человек. На территории собрано 14 мешков мусора.

Активное участие в субботнике приняли школы №№17, 22, 30, 38, 45, гимназии №26. Учреждениями была организована уборка мусора на территории, побелка стволов деревьев, санитарная обрезка деревьев и кустов, ремонт и пересадка цветников многолетников, перекопка клумб очистка прилегающей территории от сухой листвы, стрижка кустарников, прочесывание дернины.

 На территории Автозаводского района провели очистку от мусора придомовых территорий, парков и скверов, общественных пространств (бульваров и пустырей), побелку деревьев, вывезли мусор и растительные отходы, перекопали цветники, посадили цветочную рассаду, провели ремонт ограждений, покраски скамеек и урн, детских площадок.

Учащиеся школы №15 приняли участие в прочесывании газонов и сборе мусора на бульваре Шишкинский и собрали восемь мешков растительных и бытовых отходов. Ученики школы № 28 выполнили прочесывание газонов на бульваре Юных Ленинцев. Порядка 30 человек собрали 12 мешков листвы и мусора. Учащимися школы № 42 выполнена уборка прилегающей к школе территории и около спортивной площадки  в 65 комплексе. Ребята собрали 14 мешков мусора.

 Провели прочесывание зеленой зоны учащиеся школы № 40 на бульваре Кереселидзе. Учащимися Кадетской школы № 49 проведена уборка на территории бульвара Боровецкий. 

Сотрудники детского сада № 30 «Белочка» убрались на территории вокруг дошкольного учреждения. Вывезено шесть мешков листвы и мусора.

В ходе субботника можно отметить активное участие учащихся школ №№15, 19, 24, 28, 40, 42, Кадетской школы № 49, а также управляющих компаний, предприятий и организаций, председателей ТОС.

Сотрудники администрации Комсомольского района посадили 60 cосен по Альметьевскому тракту вдоль Сидоровского моста. 

Порядка 30 человек провели сбор мусора между жилым домом 14/12 и Казанским проспектом. С территории вывезли более 30 мешков мусора. 

Также сегодня благодаря инициативной группе «От сердца к сердцу» проведено масштабное мероприятие по очистке реки Челна в районе садового товарищества «Юбилейный». 

Сотрудники базы "Закамье" собрали мусор вдоль улицы Магистральная. Уборку от мусора и поросли провели сотрудники  ПАО "Татнефть" на территории Камгэсзяб поселка Элеваторная гора. 

Работы по санитарной очистке города будут продолжены.

Всего за весь период санитарно-экологического двухмесячного произведена очистка территории от мусора 9 642,2 га; задействовано 26 369 человек, посажено 3 647 саженцев деревьев и кустарников разных пород.

Суббота, 14 мая 2022, 12:41