Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева дал концерт в Органном зале. Концерт прошел в рамках ХХI Московского пасхального фестиваля при поддержке ПАО «КАМАЗ» и лично генерального директора Сергея Когогина. На официальном сайте города велась онлайн-трансляция для поклонников классической музыки.

Оркестр исполнил «Болеро» Мариса Равеля, «Жар-птицу» Игоря Стравинского, «Море» Дебюсси. Продолжительность концерта составила полтора часа, зрители аплодировали музыкантам стоя.

В завершение концерта мэр города Наиль Магдеев поблагодарил Валерия Гергиева и оркестрза возможность прикоснуться к искусству, а директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина – за организацию такого события.

«Стало доброй традицией ежегодно лицезреть Валерия Гергиева и его команду в Набережных Челнах, – обратился он к присутствующим– И мне хотелось бы от имени благодарных челнинцев, от города Набережные Челны, Родины легендарных КАМАЗов, сказать огромное спасибо маэстро. Он достойный сын нашей страны. С замиранием в сердце мы видели концерт в освобожденной Пальмире. И сегодня он делает все, чтобы поддержать свой российский народ в непростое время. Эта поддержка нужна всем нам. Валерий Абисалович делает важное и нужное дело – красота прекрасной музыки спасет мир».

«Это событие проходит накануне великой годовщины – Дня Победы. Мы приложим все усилия, чтобы продолжать все музыкальные и культурные традиции города», – сказал исполнительный директор ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов

Суббота, 7 мая 2022, 01:04