Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с 90-летием. Фиркату Шигабутдиновичу Садееву и Наиле Курбангалиевне Курбангалиевой передали подарки и поздравления от имени президента России Владимира Путина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.

Фиркат Шигабутдинович родился в селе Старые Чукалы Дрожжановского района ТАССР. В годы войны трудился в родном селе. В 1955 году уехал в город Волчанск Свердловской области, где работал на шахте. В 1972 году переехал в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работал машинистом-трубоукладчиком в ООО «Строймеханизация-МА». Фиркат Шигабутдинович воспитал троих детей, у него пятеро внуков и четыре правнука. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Наиля Курбангалиевна родилась в селе Тюнтер Балтасинского района ТАССР. В годы войны трудилась в родном селе. После войны уехала в Елабугу, где получила образование. В 1954 году уехала в Казахстан в город Актюбинск. В Набережных Челнах проживает с 1962 года. До выхода на пенсию работала уборщицей на ПАО «КАМАЗ». Наиля Курбангалиевна воспитала дочь, имеет внучку. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Пятница, 6 мая 2022, 17:41