Среда, 17 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Набережночелнинского зонального отдела ГАУ «Управление государственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре».

Челнинских экспертов поздравил руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов.

«От имени мэра Набережных Челнов Наиля Гамбаровича Магдеева, руководства Исполнительного комитета и от своего имени поздравляю вас с 20-летием со дня создания Набережночелнинского отдела государственной экспертизы по строительству и архитектуре! Невозможно представить себе строительный комплекс без качественной экспертизы проектов и достоверного определения их сметной стоимости.

За прошедшие 20 лет челнинским отделом проведена колоссальная работа по экспертизе проектной документации и результатов инженерных изысканий многочисленных объектов по всему Татарстану: в Казани, Нижнекамске, Елабуге, Альметьевске, Заинске, Бугульме. Это объекты жилищного строительства, крупные торговые центры, спортивные объекты, детские сады, школы, сельскохозяйственные объекты, объекты производственного назначения, транспортной инфраструктуры и связи. Эксперты нашего городского отдела участвовали в экспертизе документации объектов, построенных к 1000-летию Казани, и крупнейших объектов Универсиады-2013.

Кроме того, из года в год расширялась и география сотрудничества. Вы работали с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Башкирии и другими регионами нашей страны. Это свидетельствует о вашем высоком профессионализме, востребованном не только в нашем городе и республике, но и за их пределами. Это и не удивительно, поскольку Набережночелнинский отдел – это сплоченный коллектив высококлассных специалистов», - сказал он, обратив отдельные слова поздравлений к тем, кто стоял у истоков создания отдела.

Фарид Салахов пожелал всем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и новых профессиональных успехов во имя дальнейшего процветания Набережных Челнов, Татарстана и всей страны.

За высокие заслуги в области строительства, высокий профессионализм и в связи с 20-летием со дня основания Набережночелнинского зонального отдела ГАУ «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре» ряду сотрудников руководитель Исполнительного комитета вручил Благодарности Мэра:

главному эксперту Ильдару Маннанову,

главному эксперту Светлане Андреевой,

главному эксперту Фариде Ахметшиной,

главному специалисту Ольге Бочкарёвой.

Отметим, что история ГАУ «УГЭЦ РТ» началась в середине 1960-х годов, когда при Управлении по делам строительства и архитектуры Совета Министров ТАССР было создано бюро экспертизы со штатом в две единицы. В 1976 году бюро экспертизы было преобразовано в отдел. Основной объем проектно-сметной документации рассматривался с привлечением внештатных экспертов – специалистов проектных институтов. Это были лучшие проектировщики республики с огромным опытом работы.

Набережночелнинский отдел был основан 21 декабря 2001 года.

Четверг, 27 января 2022, 12:09