Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Екатерина Петровна Вилкова родилась в деревне Васильево Пермской области. После окончания школы устроилась на Дзержинский завод контролёром, проработала там до пенсии. В 1951 году вышла замуж. В 2015 году переехала в город Набережные Челны к дочери. Воспитала двоих детей. У ветерана пять внуков и восемь правнуков.

Нина Васильевна Малыгина родилась в селе Владимир Воскресенского района Горьковской области. Окончила 7 классов. После школы работала техничкой в детском доме, куда были эвакуированы дети из блокадного Ленинграда. Затем поступила на курсы киномехаников в городе Балахна. В 1950 году вернулась в село, работала киномехаником. В 1951 году вышла замуж. В 1972 году приехали в Набережные Челны. Трудоустроилась в Автозаводстрой СМУ-5, затем на Автосборочный завод. В 1986 году вышла на заслуженный отдых с этого же предприятия. Ветерана радуют 6 внуков и 6 правнуков.

Ханафи Ахметгараевич Зиганшин уроженец деревни Мамадыш-Акилово Зеленодольского района ТАССР. С 1951 года проходил службу в рядах внутренних войск, воевал на Западной Украине с бандеровцами, затем в Германии. После армии работал в Казани на авиационном заводе. Женившись, вместе с супругой приехал в Набережные Челны на «КАМАЗ».Воспитали двоих детей. В 2016 году отпраздновали 60 лет совместной жизни.

От имени президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляров поздравила заместитель главы администрации Автозаводского района Елена Альмухаметова.

Понедельник, 6 декабря 2021, 16:28