Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В школу, где было организовано собрание, пришли жильцы дома 48/20 - жители 10, 11, 12 подъездов, где было зафиксировано больше всего повреждений.

И.о. руководителя Исполнительного комитета города Илья Зуев сообщил, что на территории дома в настоящее время работают специалисты Следственного комитета, поэтому инструментального (технического) обследования дома еще не проводилось. После того, как мероприятия надзорных органов будут завершены, строители и эксперты приступят к техническому обследованию состояния дома.

С первых минут дом взят под охрану полиции и муниципальных служащих для того, чтобы никто не мог пройти на территорию.

Илья Зуев отметил, что строители готовы действовать максимально эффективно по восстановлению дома. Он обратился к жителям дома с просьбой составить предварительную опись имущества, или оценить ущерб от взрыва (например, припаркованных у дома автомобилей), для того, чтобы впоследствии провести оценочные мероприятия.

«В ежедневном режиме работает администрация района, Исполком города, для того, чтобы не оставить ничего без внимания, - отметил Илья Зуев. - Если есть вопросы, обращайтесь по телефону горячей линии (8-927-450-35-25), чтобы сразу их решить».

Отметим, что по поручению мэра города для жителей организована помощь: предоставлено временное жилье, школьникам обещали предоставить дополнительный комплект учебников. Сейчас составляется перечень необходимых вещей первой необходимости для того, чтобы помочь пострадавшим, открыт расчетный счет. Для удобства жильцов дома будет создан чат в мессенджере, чтобы не пропустить ни одну просьбу о помощи.

Завтра жители 10 и 12 подъездов смогут войти в дом, в квартиры, чтобы провести осмотр на месте.

Вторник, 26 октября 2021, 20:36